Технология порошковой покраски

В данной статье мы опишем технологию порошкового окрашивания продукции из металла и рассмотрим основные ее преимущества перед другими способами покраски стальных изделий.

Метод порошковой окраски был изобретен в 1950-х годах. Его суть заключается в том, что наносимый порошок имеет электрический заряд, отличный от материала, на который он наносится. Тогда краска «прилипает» к окрашиваемой детали и изделие отправляется в камеру поляризации для «запекания» краски. После чего на поверхности окрашиваемого изделия образуется плотное монолитное качественное покрытие.

Порошковая покраска

Обычно, порошковая окраска используется для покрытия металлических изделий, таких как:

  • — корпуса для электроприборов,

  • — пожарные шкафы,

  • — ячейки для хранения сумок,

  • — электрические щитки,

  • — логотипы, вывески, гербы,

  • — декоративные ворота и ограждения

  • — элементы лестничных пролетов т.д.

Преимущества порошковой окраски заключаются в экономичности, экологичности и прочности покрытия. Все дело в том, что при данной покраске не используются огнеопасные и токсичные жидкие растворители, что делает ее более безопасной по сравнению с другими видами. Отсутствие растворителей гарантирует дополнительную экономию стоимости, как самой краски, так и услуг по окрашиванию изделий.

Метод порошковой окраски позволяет выбрать любой цвет и любой оттенок, а также получить поверхности с различной степенью глянца и даже с рельефной фактурой.

При использовании полимерной покраски создается антикоррозийное ударопрочное покрытие. Оно сохраняет свои качества при диапазоне температур от – 60 до + 150 градусов Цельсия и обеспечивает надежную электроизоляцию.

«Риваль Лазер» один из немногих заводов России и СНГ, который может предложить своим клиентам порошковую окраску на современной автоматической линии IdeaLine. Высокое качество окраски металла достигается благодаря 6-ти ступенчатой системе подготовки изделий, которая состоит из очистки, обеззараживания, пассивизации, промывки, сушки и охлаждения.

К примеру, порошковая покраска используется при выпуске:

  •  фасадных кассет

  •  корпусов для светильников

  •  корпусов теплообменников(радиатор, тепловая пушка, электрокамин и т.д)

  •  корпусов для приборов

  •  а также декоративных изделий и многого другого

Порошковая покраска Порошковая покраска Порошковая покраска

Для заказа услуг по порошковой покраске свяжитесь с нами по телефону 8-800-707-66-82 или заполните форму обратной связи и наши менеджеры свяжутся с вами.

Оставьте заявку на быстрый расчет

Минимальный заказ от 30 000 руб. без учета стоимости металла.

Металлообработка — основной вид деятельности компании «Риваль Лазер».

Мы специализируемся на работе с черными и цветными металлами и предлагаем весь цикл услуг их обработки: от резки и гибки заготовок до порошковой покраски и дробеструйной обработки.

Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества для предприятий металлургической, машиностроительной и других отраслей производства и работаем по всей России, СНГ и Европе.