Изготовление стопорных колец

Изготовление стопорных колец

Стопорные кольца предназначены для фиксации узлов и деталей на валу или в отверстии. Они увеличивают площадь опорной поверхности,  создают большую силу трения, которая не позволяет появиться люфтам при крепёжных резьбовых соединениях. Данный стопорный элемент предотвращает спонтанное развинчивание. Качественные кольца не дают подшипникам смещаться относительно вала. Все это защищает крепление и конструкцию в целом от поломок и частого ремонта.

Основные сферы применения стопорных колец - это строительство, машино- и станкостроение.  В этих промышленные отраслях изделия ежедневно сталкиваются с огромными механическими нагрузками и агрессивными средами.

Поэтому еще на стадии разработки проекта нужно уделить особое внимание выбору особо прочного материала и износостойкой конструкции. Специалисты компании «Риваль Лазер» совместно с каждым заказчиком создают индивидуальный чертеж любой сложности, где учитываются все эксплуатационные условия будущих колец (предполагаемая нагрузка, рабочая температура, влажность и т.п.), технические параметры (размер, форма: овальная,  в виде плоского незамкнутого кольца и т.д) и требования к внешнему виду.

Мы производим стопорные кольца из высокопрочного металла на современном оборудования для лазерной резки. Эта уникальная технология обладает точностью реза до 0,01 мм, что позволяет нам изготавливать продукцию в полном соответствии с заявленными чертежами с максимальной экономией материала.
Завод «Риваль Лазер» выпустим для вас партию надежных, безопасных, долговечных стопорных колец  в самые короткие сроки (от 7 дней), по приемлемой цене с доставкой в любую точку России.